KONZERTBETRIEB EINGESTELLT

Aufgrund der Coronavirus-Epidemie muss die Stadt Ettlingen alle städtischen Hallen und Räumlichkeiten bis auf Widerruf schliessen. Davon betroffen ist auch unser Jazzkeller “Birdland59” im Gewölbekeller der Musikschule Ettlingen. Das bedeutet, unsere Konzerte können leider nicht wie geplant stattfinden.

Alle Konzerte für März und April sind abgesagt. Wir hoffen auf eine Wiederaufnahme des Konzertbetriebs im Mai.

Es tut uns Leid!

Vorstand

Laut Satzung des Jazz-Clubs Ettlingen e.V. besteht der Vorstand aus dem 1. und 2. Vorsitzenden sowie weiteren, von der Mitgliederversammlung bestimmten Ämtern.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

1. Vorsitzender 

David Moss

david.moss@birdland59.de

2. Vorsitzender

Michael Zacherle

michael.zacherle@birdland59.de

Schatzmeisterin

Uli Pollert

uli.pollert@birdland59.de

Musikreferent

Uwe Rudnik

uwe.rudnik@birdland59.de

Pressereferentin

Tamara Gies

tamara.gies@birdland59.de

Schriftführerin und Kassenreferentin

Annette Böttcher

annette.boettcher@birdland59.de

Kellermeister (komm.)

Frank Stückler

frank.stueckler@birdland59.de

Cateringmanager

N.N.

 

Beirat

In weiteren wichtigen Aufgaben wird der Vorstand von den ehrenamtlichen Mitarbeitern unseres Beirats unterstützt.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

Fotografin

Antje Göbel

antje.goebel@birdland59.de

Marketing

Harald Schade

harald.schade@birdland59.de

Facebook und Twitter

Jonathan Zacharias

 

Instagram

Luisa Eckert

 

Sessions

Steffen Dix

steffen.dix@gmx.de

Köchinnen

Elisabeth Fritz, Maria Battaglia, Maggy Brock, Antje Göbel, Simone Adler