Vorstand

Laut Satzung des Jazz-Clubs Ettlingen e.V. besteht der Vorstand aus dem 1. und 2. Vorsitzenden sowie weiteren, von der Mitgliederversammlung bestimmten Ämtern.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

1. Vorsitzender 

David Moss

david.moss@birdland59.de

2. Vorsitzender

Michael Zacherle

michael.zacherle@birdland59.de

Schatzmeisterin

Uli Pollert

uli.pollert@birdland59.de

Musikreferent

Uwe Rudnik

uwe.rudnik@birdland59.de

Pressereferentin

Tamara Gies

tamara.gies@birdland59.de

Schriftführer und Kellermeister

Frank Stückler

frank.stueckler@birdland59.de

Kassenreferent/in

N.N.

Cateringmanager/in

N.N.

 

Beirat

In weiteren wichtigen Aufgaben wird der Vorstand von den ehrenamtlichen Mitarbeitern unseres Beirats unterstützt.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

Kassenreferentin

Annette Böttcher

annette.boettcher@birdland59.de

Fotografin

Antje Göbel

antje.goebel@birdland59.de

Marketing

Harald Schade

harald.schade@birdland59.de

Facebook und Twitter

Jonathan Zacharias

 

Instagram

Luisa Eckert

 

Sessions

Stefan Günther-Martens

info@stefan-guenther-martens.info

Köchinnen

Elisabeth Fritz, Maria Battaglia, Maggy Brock, Antje Göbel, Simone Adler, Angela Wolf, Gaby Drechsler